Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Студенты Дагестанского университета заявили об угрозе отчисления свободолюбивого студента

Обществo В регионе
Студенты Дагестанского университета заявили об угрозе отчисления свободолюбивого студента Фото: chernovik.net
Об инциденте на встрече с главой МВД республики они сообщили изданию "Черновик"

По информации издания, в Дагестанском госуниверситете во время встречи студентов юрфака с Абурашидом Магомедовым один из молодых людей решился задать чиновнику неудобный вопрос.

СМИ ссылается на видео, где запечатлена реплика студента. Он задаёт вопросы об уголовных делах в отношении премьера республики Абдусамада Гамидова и спрашивает, как правоохранители не замечали его преступлений, если он более 20 лет был одним из высших государственных деятелей в республике. Юноша также рассуждает о пытках, о том, как "садисты избивают простых людей ни за что".

"Почему 2 года назад, когда ваш кортеж устроил погоню за гонщиком, ваши охранники избили человека. Почему так случилось?", - цитирует "Черновик" слова студента.

По информации издания, вопросы молодого человека спровоцировали негативную реакцию главы МВД. А декан юридического факультета Шихтемир Магомедов якобы даже стал угрожать студенту отчислением, после чего парня под руки вывела из зала охрана вуза.

Инцидент придали гласности три других студента, которые попросили журналистов не называть их имён. Сам парень, который решился пойти против системы и задать неудобные вопросы высокопоставленному человеку, от общения с журналистами воздержался.

Напомним, что министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов - тот самый человек, который поддержал постановку шоумена Эльдара Иразиева на профучёт, как человека, склонного к эстремизму. Это он заявил, что в Дагестане многие люди получают известность и начинают "лезть куда угодно". Подробности сообщал ранее "Кавказ Пост".

Позднее представитель Дагестанского госуниверситета опроверг информацию об отчислении студента за вопрос главе МВД Дагестана.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2