Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Украинский Boeing разбился в Тегеране: власти отрицают теракт

Обществo В мире
Изображение загружается Видео: pixabay.com
На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

Самолет направлялся из аэропорта имени имама Хомейни в Киев и рухнул после взлета. Mash опубликовал кадры, которые сняли очевидцы. Они утверждают, что смогли запечатлеть последние секунды до крушения лайнера. По видео заметно, что самолет горел уже в воздухе. Поскольку он только вылетел из аэропорта, баки были полны горючим. Их объем у Boeing-737 составляет более 17,5 тонн. При падении керосин сдетонировал и произошел взрыв.

ТАСС передает, что на месте крушения работали 22 машины спасателей и 2 автобуса скорой помощи. Но найти выживших не удалось. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в списках пассажиров значились 167 человек, еще девять были членами экипажа. Пока неизвестно, сколько граждан Украины погибло в крушении, эта информация уточняется.

По данным агентства Fars, причина аварии - в технической неисправности. Ранее были выдвинуты версии, что первоначальное возгорание на борту было результатом теракта, а также, что самолет мог быть по ошибке сбит иранской ракетой. Ни одна из этих версий не находит официального подтверждения.

Бортовой самописец Boeing-737 уже обнаружен. Иранские службы спасения нашли его в окрестностях Тегерана и передали правоохранительным органам. Расследовать обстоятельства крушения будут и в Boeing.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2