Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане без ведома матери продали 5-летнюю девочку

Обществo В регионе
В Дагестане без ведома матери продали 5-летнюю девочку Фото: izvestiaur.ru
Женщина на время рассталась с дочерью, а затем узнала страшную новость.

Жительница Ибербаша Зульфия Магомедова обратилась в полицию с требованием вернуть 5-летнюю дочь, которую без ее ведома продали неизвестной паре, сообщает телеграм-канал База. 

История у Магомедовой драматичная. Отец девочки сбежал еще до ее рождения, а родные Зульфии отказались от нее. Молодая женщина переехала к своей подруге, и они вместе растили ребенка, получая детское пособие.    

Когда выплаты закончились, женщины решили временно отдать малышку на воспитание - до тех пор, пока мать девочки не начнет зарабатывать. Подруга увезла ребенка в начале 2017 года, а через полгода Зульфия попросила привезти его обратно. Но подруга отмалчивалась. Как-то она передала  Зульфие 90 тысяч рублей и рассказала, что продала малышку неизвестной паре из Хасавюрта. 

Зульфия вернула деньги и попросила привезти ей дочь, но подруга отказалась. Полицейским удалось установить личность женщины, которая купила ребенка, однако найти ее пока не могут. 

Ранее "Кавказ Пост" сообщил, что в Москве уроженка Киргизии продала семейной чете сына, а затем заявила, что малыша у нее украли.        
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2