Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

11 тысяч жителей Северного Кавказа начали новый год с поиска работы

Обществo В регионе
11 тысяч жителей Северного Кавказа начали новый год с поиска работы
7500 резюме размещено соискателями из Ставропольского края

Ставрополь, 10 января./Кавказ Пост/. Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе HeadHunter, жители Северного Кавказа с 1 января 2019 года разместили более 11 000 резюме, 7500 из них принадлежат Ставропольчанам. 

Наибольшее количество заявок направлено на сферу продаж (25% резюме), 16% соискателей впервые ищут работу, а 8% желающих обрести новое место работы – специалисты в области бухгалтерского учета.
«Соискатели часто задают вопрос о том, какое же самое благоприятное время для поиска работы. И если раньше мы замечали «сезонные» колебания на рынке труда, как со стороны
работодателей, так и со стороны тех, кто находится в поиске работы, то сейчас мы наблюдаем
равномерный спрос со стороны первых практически в течение всего года, поэтому, если вы задумались о смене места деятельности, не стоит откладывать реализацию этой идеи на потом, начало года – самое время для новых начинаний»,- рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter по СКФО Алёна Манохина. 

Наибольшее число соискателей - представители сильного пола. Количество их резюме на сайте составило 56%, а вот 8% от общего количества резюме отправили граждане старше 50 лет. По данным специалистов портала по поиску работы,
наиболее востребованными будут работники медицинской сферы, менеджеры по продажам, IT специалисты, строители и рабочий персонал.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2