Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адвокат готов доказать, что диплом судьи из Краснодара Хахалевой мог быть липовым

Обществo В регионе
Адвокат готов доказать, что диплом судьи из Краснодара Хахалевой мог быть липовым
Так что история, связанная с проверкой подлинности диплома Елены Хахалевой, еще не закончена.

«Мною получен ответ от Московского филиала АО «Гознак» о том, что диплом серии РВ N523043 был направлен в Чечено-Ингушский педагогический институт в июне 1988 года. Это никакой не фейк, не подделка. Таким образом, Хахалева не могла получить документ с той же серией и номером в Тбилисском государственном университете», - заявил адвокат Московской коллегии адвокатов «Интер-Лига»  Алексей Салмин, на основании официального ответа «Гознака». 

Адвокат также рассказал, что направил запросы по поводу диплома в Чеченский государственный педагогический университет (Грозный), откуда также были получены официальные ответы.

 «Во-первых, Чеченский государственный педагогический университет подтвердил, что подготовка специалистов по специальности «Юриспруденция» в данном вузе никогда не осуществлялась, юридический факультет в него не входил. Во-вторых, существовавший до 1995 года архив Чечено-Ингушского педагогического института в результате боевых действий был утрачен», - отметил Салмин агентству «Интерфакс-Юг» 

Как сообщал «Кавказ Пост», скандал вокруг судьи Хахалёвой начался с дорогостоящей свадьбы её дочери с участием звезд эстрады. 

После того. Как эта информация появилась в СМИ, незамедлительно последовала проверка. В ходе которой совет судей Краснодарского краевого суда, не нашёл сверхнормативных трат, так как Меладзе, Басков, Кобзон и Павлиашвили заявили, что пели на свадьбе бесплатно, в качестве друзей семьи.
Елена Хахалева утверждала, что свадьбу оплатил ее бывший муж, бизнесмен Роберт Хахалев, которого называют крупным кубанским латифундистом.

Отметим, что в СМИ появилось множество компрометирующих материалов, касающихся биографии и деятельности Елены Хахалевой. В частности, под сомнением достоверности оказался диплома о высшем юридическом образовании Хахалевой.  

Тем временем Совет судей крайсуда заявил, что публикации в СМИ о Елене Хахалевой, ее поддельном дипломе, связях с оргпреступностью и «золотой» свадьбе ее дочери в Краснодаре не соответствуют действительности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2