Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адыгея направила более 16 тонн гуманитарной помощи в Туапсе

Обществo В регионе
Адыгея направила более 16 тонн гуманитарной помощи в Туапсе Фото: ТАСС
Спасатели окажут помощь в расчистке завалов и восстановлении инфраструктуры после паводка.

Майкоп, 28 октября./Кавказ Пост/. По распоряжению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова  сформирован гуманитарный груз для пострадавших Туапсинского района Краснодарского края, - сообщила "Кавказ Пост" пресс-служба мэрии.

Обращение Кумпилова по оказанию помощи жителям, которые оказались в сложной жизненной ситуации после паводка, поддержали коллективы ряда предприятий и организаций республики.

В результате собрано более 16 тонн груза: хлеб, мука, крупы, лапша, сливочное и растительное масло, сыр, колбасные изделия, минеральная вода, сахар, соль, сок, печенье, чай, сгущенка, зефир, рыбные, мясные и овощные консервы, а также средства гигиены.

"Пять единиц транспортной техники с продуктами питания будут отправлены в Туапсинский район", - отметила заместитель премьер-министра республики Наталья Широкова.

Помимо прочего, спасатели из Адыгеи окажут помощь в расчистке завалов и восстановлении инфраструктуры после паводка. 27 октября колонна со строительной, инженерной и автомобильной техникой из Майкопа направилась в Туапсинский район.  

Ликвидация последствий дождевого паводка в Адыгее находится на постоянном контроле главы республики. Кумпилов дал задание соответствующим органам власти внимательно рассмотреть все поступившие от населения заявки о подтоплении, оперативно решить вопрос о материальной поддержке пострадавших, оказании им всей необходимой помощи.

Напомним, что 24 октября на Краснодарский край обрушилась непогода. За 6 часов на территории края выпало 119 мм осадков. В результате чего подтопило населенные пункты и водозаборы, были разрушены дороги, мосты и водопропускные трубы. Тысячи человек остались без электричества.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2