Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адыгея присоединится ко всероссийскому референдуму по пенсионному возрасту

Обществo В регионе
Адыгея присоединится ко всероссийскому референдуму по пенсионному возрасту
Региональная подгруппа, зарегистрированная в республике, насчитывает более 100 человек.

Майкоп, 24 августа. /Кавказ Пост/. В республиканском Центризбиркоме зарегистрирована региональная подгруппа инициативной группы всероссийского референдума по пенсионному возрасту. В настоящее время ее состав насчитывает 103 участника. Теперь им предстоит собрать 50 тысяч подписей граждан.

Регистрация региональной подгруппы означает, что Адыгея присоединится ко всероссийской акции протеста, назначенной на 2 сентября. Референдум будет посвящен вопросу о сохранении действующего сейчас пенсионного возраста. В частности, члены адыгейской подгруппы будут задавать гражданам вопрос: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством РФ по пенсионному обеспечению по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?». Другими словами, люди должны сказать, они за повышение пенсионной планки или против. 

Как заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, в референдуме намерены участвовать 52 региона страны. В общей сложности, инициативным группам, созданным на местах, необходимо собрать два млн подписей избирателей. При выполнении этого условия референдум состоится. 

Напомним, что 19 июля депутаты Госдумы РФ проголосовали за повышение пенсионного возраста. В соответствии с новым законом, на заслуженный отдых мужчины будут уходить в 65 лет, а женщины – в 63 года. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2