Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адыги возмущены националистическими взглядами краснодарского губернатора

Обществo В регионе
Адыги возмущены националистическими взглядами краснодарского губернатора
Фрагмент выступления главы региона на казачьем форуме вызвал волну негодования в соцсетях.

Поводом обсуждения националистических взглядов краснодарского губернатора стал фрагмент выступления главы региона Вениамина Кондратьева на прошедшем 5 октября Первом Всероссийском форуме казачьих обществ. 

"Нас всех объединяет одно - безграничная любовь к своей земле. К своей малой и большой родине - России. И самое главное, мы все хотим, чтобы после нас наши дети и последующие поколения тоже жили на этой земле и говорили на понятном нам языке. Мы сегодня поем наши, казачьи песни, п
отому что за чуждой культурой придет чужая и чуждая идеология. Поэтому здесь мы не можем быть толерантными к тем процессам, которые никогда не были свойственны нашим традициям, нашему обществу", - сказал Кондратьев. 



Запись выступления попала в сеть и вызвала бурную реакцию среди адыгов. Осудил речь Кондратьева и Андзор Емкуж, режиссёр Кабардинского драматического театра им. Али Шогенцукова.  

"Вот это что за явление и за заявление? Что происходит в стране? Неужели это делается специально? На таком уровне не могут же не понимать к чему этот бред может привести... Зачем раскачивать все это и играть на нервах целого народа выдумывая небылицы и озвучивая эти сказки даже с государственных трибун", - возмутился Емкуж на своей странице в Instagram. А позже режиссер парировал краснодарскому губернатору видеообращением, прочитав стихотворение карачаево-черкесского драматурга Юрия Шидова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2