Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аэродром Ставрополя сможет принимать огромные самолеты

Обществo В регионе
Аэродром Ставрополя сможет принимать огромные самолеты Фото: "Как с Добром Добраться"
Для этого в 2020 году начнут модернизацию.

Ставропольский аэродром кардинально изменится. Он сможет принимать все типы воздушных судов. А благодаря новому терминалу увеличится пропускная способность. Об этом 21 ноября губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Уже в следующем году аэропорт начнут модернизировать, а на 2021 запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы. На все работы будет потрачено миллиард и 700 миллионов рублей. Сейчас завершается проектирование.

Преображение аэропорта начнется со строительства нового терминала внутренних воздушных линий. Он сможет пропускать до 480 пассажиров в час. Губернатор сказал, что ставропольский аэропорт важен для всего Северного Кавказа, поскольку является логистическим центром региона. Все ключевые маршруты проходят через Ставропольский край.

В 2021 году начнется реконструкция перрона, рулежных дорожек и взлетно-посадочной полосы. 

«Это необходимо для увеличения перевозок, чтобы наш аэропорт мог принимать крупные самолеты», - сказал Владимиров.

Аэропорт сможет принимать лоукостеры – например, как «Победа». Перелеты станут доступнее для пассажиров. Аэропорт Минвод тоже скоро изменится к лучшему. Там заканчивается реконструкция.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2