Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аэропорт Минеральных Вод в новогодние каникулы принял больше международных рейсов

Обществo В регионе
Аэропорт Минеральных Вод в новогодние каникулы принял больше международных рейсов
Более 100 тысяч пассажиров воспользовались услугами курортной авиагавани.

 И если на внутренних рейсах было обслужено на 2% больше пассажиров (относительно зимнего сезона 2016−2017 годов), то в международном секторе благодаря появлению новых и увеличению частоты полетов на прежних рейсах обслужено на 82% больше пассажиров», — сообщили в дирекции аэропорта. 

Наиболее востребованными маршрутами на внутренних рейсах стали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Тюмень. Из стран СНГ пассажиры чаще других направлений выбирали маршруты в Баку, Ереван, Астану и Ташкент. «А в приоритете среди туристических маршрутов по итогам новогодних каникул стали рейсы в Дубаи, Стамбул, Салоники и Тель-Авив. 

В 2017 году пассажиропоток аэропорта Минеральных Вод вырос по сравнению с прошлым годом на 27%, превысив 2 миллиона человек. В конце ноября аэропорт впервые за 29 лет встретил двухмиллионного пассажира. А в августе был установлен рекорд по количеству пассажиров, которых обслужили за сутки, — 9900 человек. 

Также в 2017 году были открыты новые рейсы в Анталью, Астану, Пермь, Тбилиси, Тель-Авив, всего полеты выполнялись по 16 внутренним и 14 международным направлениям.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2