Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Аэропорт Владикавказа в 2019 году впервые установил полумиллионный рекорд

Обществo В регионе
Аэропорт Владикавказа в 2019 году впервые установил полумиллионный рекорд Фото: Аэропорт Владикавказа
Пассажиропоток увеличился на 117 тысяч человек.

Главные воздушные ворота Северной Осетии впервые в истории посетило более полумиллиона пассажиров за год. В 2019 году пассажиропоток аэропорта Владикавказа увеличился на 26%, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В общей сложности в прошлом году аэропорт обслужил 565 тысяч 581 пассажира. Количество рейсов и взлетно-посадочных операций увеличилось на 13%.

Причиной такого роста показателей стало развитие партнерства между аэропортом Владикавказа и авиакомпаний «Аэрофлот» и «Smartavia» на московском направлении, а также увеличением частоты полетов в Санкт-Петербург осенью и зимой. Кроме того, открылись прямые рейсы в Ростов-на-Дону и Сочи.

Своего полумиллионного пассажира аэропорт обслужил в ноябре прошлого года. В честь этого события прошло торжественное мероприятие, выступали ансамбли и артисты республики, а юбилейный пассажир получил призы и подарки.

В наступившем году аэропорт собирается продолжить развитие инфраструктуры и наращивание пассажиропотока. К концу года здесь рассчитывают обслужить более 600 тысяч пассажиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2