Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Акция протеста в Магасе: ОМОН встал на сторону митингующих земляков

Обществo В регионе
Акция протеста в Магасе: ОМОН встал на сторону митингующих земляков
Республиканские силовики не пропустили в столицу Ингушетии колонну Росгвардии из Ставрополья.

Магас, 6 октября. /Кавказ Пост/.  Третьи сутки митингующие против изменения границы между Ингушетией и Чечней стоят на центральной площади Магаса. Люди не расходятся ни днем, ни ночью. Не пугают отстаивающих свою правду и погодные условия. Так в ночь с пятницы на субботу в палатках заночевали около тысячи человек. 

В соцсетях участники акции сообщают, что люди взяли с собой теплую одежду, подготовили палатки и тенты. Живущие рядом с местом проведения митинга люди приносят участникам акции теплые вещи, еду и воду.

Силовики также остаются рядом с местом проведения акции, однако не проявляют к участникам агрессии, и не призывают их покинуть улицы.

«Если  вы дотронетесь до гражданских, мы будем биться до последней капли крови за свой народ», -
заявили сотрудники ОМОН Ингушетии, не пропустив колонну росгвардейцев, прибывшую из соседнего Ставрополья. «Мы сами разберемся», - заявили силовики Ингушетии. 

Тем временем, участники акции намерены добиваться референдума и далее, называя власти республики предателями и требуя отставки высшего руководства.

Осложняется ситуация еще и тем, что люди находятся в зоне так называемой информационной блокады. Начавшиеся в первый день акции перебои со связью продолжаются. Люди жалуются на отсутствие интернета и систематические перебои в работе мобильной связи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2