Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Александр Невзоров рассказал о шпагате Собчак и пенсионном референдуме

Обществo В стране
Александр Невзоров рассказал о шпагате Собчак и пенсионном референдуме

По мнению публициста, референдум – абсолютно бессмысленная штука, и потому народное волеизъявление реально никто не услышит.

«Если у тебя есть средство формирования любого общественного мнения, то ты можешь, использовав это средство, спокойно идти на любые выборы, на любые референдумы, имея результат, который тебе нужен, с точностью до десятых и сотых процента», - заявил журналист в эфире «Эха Москвы».

Он подчеркнул, что народ счастлив, когда его дурят, и с упоением воспринимает любую ложь, когда» в ней есть привкус величия и державности». По убеждению Александра Невзорова, оформить пенсионную историю под привкус величия и державности не составит труда.

Он сказал: «У нас есть великолепные пропагандоны, которые способны будут за 2-3 месяца подготовки к референдуму это сделать… Я не думаю, что это решит каким-то образом вопрос».

Невзоров также оценил роль РПЦ в истории с пенсионной реформой: «РПЦ, как всегда занимает ту позицию, которую занимает Кремль, поскольку давно, имея на то полное и серьезное основание, считает себя неким идеологическим отделом Кремля, некой основной и сутью сегодняшней духовностью».

В программе «Невзоровские среды» речь также шла об ответе Ксении Собчак знаменитым шпагатам Анастасии Волочковой: «Интеллектуализированая дама, бывший кандидат в президенты Ксения Собчак, наверное, решила сбросить раз и навсегда после неудачной рекламы глупости под называнием «водородная вода» и прозвища «Водородица», которое она заслужила, костюм интеллектуальной дамы, тоже подхватила тренд и публично раскорячилась…».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2