Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Артисты проекта «Голос» устроили праздничный концерт в честь Дня республики в РСО-А

Обществo В регионе
Артисты проекта «Голос» устроили праздничный концерт в честь Дня республики в РСО-А Фото: Пресс-служба главы и правительства РСО-А

Поздравить братьев-осетин своим участием в масштабном концерте на Площадь Свободы Владикавказа приехали и артисты Южной Осетии. Поклонников также порадовал Султан Хажироков (Ураган). Вечерний концерт 26 сентября стал кульминацией состоявшегося двойного праздника – Дня республики и Дня города Владикавказа. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил всех, а пришла повеселиться в основном молодёжь, на двух зыках – осетинском и русском. 

Во время концерта государственный ансамбль «Алан» исполнил танец «Симд», выступили участники проекта «Голос. Дети» Камилла Кусова, Раяна Асланбекова и победитель третьего сезона программы Данила Плужников, а также участник этого телевизионного шоу на Первом канале среди взрослых Сослан Кулумбеков. 

От Вячеслава Битарова прозвучало:«В день республики Северная Осетия – Алания и День города Владикавказ продемонстрировали единение народов, проживающих здесь, их созидательный настрой. «Какие бы тяжёлые времена не были у нас в республике, в стране, мы не должны терять оптимизма, у нас есть все возможности, чтобы полноценно жить и добиться процветания. У нас есть мудрые старшие, готовые поделиться опытом, у нас есть прекрасные младшие, которые могут трудиться. Во имя этого нам нужно всем вместе работать». Впервые в истории Северной Осетии ярким финалом праздника стали фейерверк и красочное световое 3D-шоу.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2