Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Атаман-самозванец попытался посеять смуту среди нереестровых казаков на Ставрополье

Обществo В регионе
Атаман-самозванец попытался посеять смуту среди нереестровых казаков на Ставрополье
«Шабашем неудачников» назвал попытку сбора казачьего круга 4 ноября известный в крае общественник Владимир Полубояренко.

Ставрополь, 15 ноября. /Кавказ Пост/. Собрание организовал Сергей Попов, сам себя провозглашающий атаманом «Кавказской Казачьей линии» (ККЛ). 

В своём Instagram Полубояренко сообщил подробности встречи казаков. «То ли круг, то ли квадрат», — сказал он и подчеркнул: в зале на 300 человек собралось от силы 18-20, и среди них ни одного человека в казачьей форме. 

Общественник заявил, что более всего это разношёрстное собрание напомнило ему «шабаш неудачников»: 
— Все это было бы смешно, если бы за всем этим не стояли гипер-моргинальные силы, добивающиеся дестабилизации обстановки на Ставрополье, — подчеркнул он. 

Владимир Полубояренко сообщил, что знаком с Сергеем Поповым 27 лет. Как старого знакомого, он призвал Попова «отказаться от иллюзорной цели самопиара». По словам общественника, хоть Попов и называет себя атаманом ККЛ, на самом деле у него нет соответствующего статуса и он не может единолично выступать от имени казачьей организации. 

— Атаманом ККЛ является Юрий Чуреков, так что всем, кто пишет про действия Сергея Попова, как про «протесты казаков», нужно знать: Чуреков – атаман ККЛ, а Попов – самозванец, — сообщил Полубояренко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2