Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Атаман Ставропольского округа не выдержал объема работы и подал в отставку

Обществo В регионе
Атаман Ставропольского округа не выдержал объема работы и подал в отставку
Казаки уже определили дату круга для выборов нового атамана.

На совете атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска стало известно об отставке Александра Журавского с поста атамана Ставропольского округа. 

Причина – большой объем работы и дальнейшая невозможность сочетания двух атаманских постов: войска и округа. Должность атамана Терского войскового казачьего общества (ТВКО) требует большего внимания к развитию казачьих обществ в соседних республиках.

Атаманы поддержали отставку Журавского и утвердили дату проведения отчетно-выборного круга СОКО ТВКО – 29 апреля 2018 года. До этого времени атаманы в своих казачьих обществах будут обсуждать кандидатуры на выборный круг и внесут предложения в штаб округа.

На пост атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Александр Журавский  предложил кандидатуру: заместителя председателя комитета края по делам национальностей и казачества Сергея Пальчикова. Потомственный кубанский казак станицы Канеловской Староминского района Краснодарского края, в казачьем движении Сергей Юрьевич уже 12 лет: начинал с должности помощника атамана хуторского казачьего общества села Татарка по работе с молодежью, тренируя детей в секции рукопашного боя. Мастер спорта по рукопашному бою, тренер высшей категории. Возглавлял контрольно-ревизионную комиссию Ставропольского окружного казачьего общества, имеет десятилетний стаж государственной службы, в данный момент являясь профильным заместителем председателя комитета СК по делам национальностей и казачества.

Также в повестке дня прошедшего совета атаманов было обсуждение итогов проведённых культурных и спортивных мероприятий, планирование предстоящих. Так, казаки округа будут охранять правопорядок во время выборов президента России 18 марта и торжественных богослужений на Пасху. По ежегодной традиции делегация округа примет участие в Дне Памяти в Беслане в марте и войсковых «шермициях» в Кизляре, запланированных на 14 апреля. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2