Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Безработица продолжает беспокоить СКФО

Обществo В регионе
Безработица продолжает беспокоить СКФО

Большинство регионов Северо-Кавказского округа возглавляют антирейтинг.

Ставрополь, 17 июля. /Кавказ Пост/. Эксперты РИА «Рейтинг», опираясь на данные Росстата, опубликовали новое исследование по уровню безработицы в российских регионах. Оказалось, что в целом по России уровень безработицы снизился. Если весной 2017 года безработными числились 5,3% россиян, то этой весной показатель упал до 4,9%.

Ниже всего уровень официальной безработицы (учитываются только те, кто состоит на учете в центре занятости) в Москве (1,3%), Санкт-Петербурге (1,5%) и Ямало-Ненецком автономном округе (2%).

А самый высокий показатель традиционно наблюдается на Северном Кавказе. Лучше всего дела обстоят в Кабардино-Балкарии, которая оказалась в списке на 79-й строчке. Здесь уровень безработицы уже второй год подряд держится на уровне 10,6%. На 80 строчке расположился Дагестан, где безработными числятся 11,5% граждан. Еще ниже оказались в списке оказались Карачаево-Черкесская Республика (12%), Северная Осетия – Алания (12,2%), Чеченская Республика (14,1%) и Республика Тыва (15%). Ингушетия заняла последнюю строчку. Здесь уровень безработицы достиг 26,9%.

Отметим, что из регионов Северного Кавказа выбраться в первую половину списка смог только Ставропольский край. Он занял 39 строчку из 85 с показателем 5,1%.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2