Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бизнес-леди на Ставрополье: что могут предложить женщины для развития региона

Обществo В регионе
Бизнес-леди на Ставрополье: что могут предложить женщины для развития региона
В крае проходит дебютная конференция, организованная Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России».

Ставрополь, 15 мая./Кавказ Пост/ Сегодня на базе музейно-выставочного комплекса «Россия - моя история» проходит дебютная конференция, организатором которой выступил Комитет по развитию женского предпринимательства «Опора России».

В музейно-выставочном комплексе собрались специалисты из краевой администрации, бизнес-леди, банкиры и экономисты. Они обсудили перспективы, которые ждут женщин-предпринимателей в России и коснулись вопросов о том, легко ли отечественным предпринимательницам выйти на международную арену. 



Руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Вероника Пешкова рассказала, что 54% россиянок способны не только заниматься семьей, но и развивать собственное дело, пишет «Регион Online» 

" Нет такой женщины, которую не интересовал бы социальный подтекст бизнеса. Бизнес-леди понимают проблематику современного общества, пекутся о будущем своих детей, следят за социальными показателями и идут в бизнес, чтобы сделать мир лучше. Однако есть и такие, кто боится открывать собственное дело. Основным барьером здесь выступает нехватка стартовых средств как для работы на российском рынке, так и для выхода на заграничные площадки", - поделилась своим мнение Вероника Пешкова. 

Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Ставропольского краевого отделения Мария Богданова добавила, что психология женщины устроена таким образом, что представительницы прекрасного пола боятся открывать собственное предприятие, даже при наличии благоприятной почвы для этого. 


" «Опора России» готова поддержать женщин морально, эмоционально и психологически. Это правда. Я сама еще недавно относилась к общественным организациям скептически, но сегодня понимаю, что была не права", - рассказала Богданова.



Заместитель министра экономического развития Ставропольского края Жанна Устименко отметила, что каждой бизнес-леди нужно учитывать особенности региона, в котором она собирается развивать бизнес.  

 "Больше половины населения Ставрополья живет в селах. Здесь будут актуальны бизнес-проекты, существующие на стыке сельского хозяйства и новых технологий. Например, сыроварни или яблокосушки. Продукция, созданная под лейблом экологически чистой, способна выдвинуть бизнес в нашем крае на новый уровень", - уверена Устименко.

Также она подчеркнула, что не теряет своей актуальности бизнес-направление, в котором уже давно наметились существенные провалы. 

В целом, дебютную конференцию спикеры и гости оценили высоко. А самое главное, организаторы мероприятия смогли обратиться к женщинам, ранее не имевшим собственного бизнеса, но мечтающих о нем. Потенциальные бизнес-леди узнали о программах, грантах и конкурсах, которые смогут помочь в развитии и выходе на международную арену.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2