Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Больницы Адыгеи ждут тотальные проверки после жалоб Путину на продажу койко-мест

Обществo В регионе
Больницы Адыгеи ждут тотальные проверки после жалоб Путину на продажу койко-мест
Об этом стало известно на встрече президента России с главой Адыгеи.

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил, что в больницах региона пройдут массовые проверки после сообщений о поборах за предоставление мест в медицинских стационарах.  

"Я думаю, не стоит даже говорить, насколько цинична такая ситуация. Разговор будет серьезный. В разговоре с правоохранительным блоком я буду говорить о том, чтобы такие случаи доводились до уголовных дел и до суда", — сказал Кумпилов.

Он также поручил главе минздрава республики провести внутренние проверки в медицинских учреждениях.

"Поднять и изучить все поступившие в ведомство обращения людей и принимать меры, если будут фиксироваться подобные факты, вплоть до увольнения. Информацию о таких случаях поручено передавать правоохранителям", — резюмировал врио главы Адыгеи.

Ранее президент России Владимир Путин одобрил кандидатуру Мурата Кумпилова на пост главы Адыгеи.

Президент России Владимир Путин в среду в рамках рабочей встречи в Москве призвал врио главы Адыгеи решить проблемы аварийного состояния школ в регионе и разобраться со случаями продаж мест в больницах.


"Граждане пишут о какой-то новой "услуге": продаже койко-мест в стационарах, то есть врач дает направление в больницу, а там говорят, что мест нет, хотя стоят пустые палаты", - сказал об одной из жалоб граждан глава государства, добавив, что "место находят" за 4 тыс. рублей.

"Думаю, не стоит даже говорить, насколько цинична такая ситуация. Подобная предприимчивость в лечебных учреждениях будет жестко пресекаться, это касается и других отраслей. Незамедлительно проведем проверки и, в случае выявления фактов нарушений, будем принимать меры вплоть до увольнения и передачи материалов в правоохранительные органы по подследственности. Правоохранительный блок получит копии заявления, где я вижу, что нужно работать правоохранительному блоку, и мы по каждому случаю дойдем до конца", - сказал Кумпилов на совещании в правительстве.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2