Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Больше всех в СКФО платят программистам и менеджерам по развитию

Обществo В регионе
Больше всех в СКФО платят программистам и менеджерам по развитию
Рейтинг зарплат составили аналитики компании HeadHunter.

В рамках проекта "Банк данных заработных плат" аналитики HeadHunter составили зарплатный рейтинг профессий за первый квартал 2018 года. Об этом "Кавказ Пост" сообщили в пресс-службе компании.
 
– В первом квартале этого года Северо-Кавказский федеральный округ показал динамику роста совокупного дохода на уровне 3%, – комментирует директор макрорегиона Юг компании HeadHunter Ирина Веретенникова. – Основной вывод, которые мы делаем из этой аналитики – текущий год продолжает положительную тенденцию 2017 года – заработные платы продолжают медленно, но уверенно расти.
 
Так, средняя зарплата работника СКФО уровней «Специалист» и «Ведущий специалист» на начало года составила 44 722 рубля.

Кстати, некоторые спциалисты СКФО получают столько же, сколько специалисты Москвы и Санкт-Петербурга. Так, например, грузчики, кладовщики и продавцы получают и в СКФО и в столицах одинаковую зарплату - 30-40 тысяч рублей. Не разнится зарплата и у слесарей и механиков - 40-50 тысяч рублей. 

Больше всех в СКФО получают менеджеры по развитию бизнеса и программисты. Зарплата этих специалистов варьируется от от 60 до 70 тысяч рублей. А меньше всех платят официантам, уборщикам и кухонным рабочим от 20 до 30 тыс. рублей.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2