Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чиновников и полицейских в Чечне обяжут завести гаремы?

Обществo В регионе
Чиновников и полицейских в Чечне обяжут завести гаремы?

По республике прокаталось известие о перспективе узаконенного многоженства.

Эти данные, распространенные среди пользователей сети WhatsApp, вызвали недоумение у жителей Чечни. Как сообщает «Кавказский узел», речь идет о некоем указе Рамзана Кадырова по поводу создания в ДУМ «комиссии по формированию толерантного отношения к многоженству».

Документ носит название «О совершенствовании демографической политики в Чеченской Республике» и призван выполнить благородную миссию – сбалансировать качественный состав населения республики. В нем якобы содержится требование к чиновникам о заключении второго и даже третьего браков. Такая же «участь» ждет сотрудников правоохранительных органов, иначе им грозит увольнение.

Муфтият ЧР данные эти отрицает. Представитель Духовного управления мусульман ЧР заявил: «Никакой комиссии по формированию толерантного отношения к многоженству у нас никогда не было и на данный момент не существует. Также как нет никакого распоряжения или указа главы Чечни, обязывающего руководителей брать вторых и третьих жен. Все это ложь, не имеющая под собой никаких оснований».

А вот, что думает житель Грозного Абубакар:

«У нас среди чиновников и рядовых граждан есть немало людей, которые имеют по две, а то и три жены. Ислам разрешает мужчине иметь до 4 жен, но при условии, что у них будут равные условия».
Что касается потенциальных обитательниц гаремов, они, по свидетельству местных жителей, от «указа»  не в восторге.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2