Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестан примет 50 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Обществo В регионе
Дагестан примет 50 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов
Это единственная республика в СКФО, получившая право принимать гостей на своей земле.

Республика Дагестан принимает 50 иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), которые с 14 по 17 октября посетят разные города и района республики. Об этом  сообщили в управлении по информационной политике администрации главы и правительства региона.
"Сегодня ожидается прибытие 50 иностранных представителей молодежи из 33 государств, которые в течение нескольких ближайших дней познакомятся с Дагестаном, его людьми, историей, культурой", - сказал представитель управления.

Он отметил, что Дагестан является единственным субъектом Северо-Кавказского федерального округа, получившим право принимать гостей ВФМС на своей земле.

Для гостей подготовили насыщенную программу: посещение одного из древних городов мира - Дербента, дагестанского заповедника-бархана Сарыкум, всемирно известного Сулакского каньона, а также знакомство с национальной культурой, традициями Дагестана и развитием инноваций в республике.

Ранее "Кавказ-Пост" сообщал о том, что во Всемирном фестивале молодежи и студентов
будет участвовать 190 человек из Дагестана

Дагестанская делегация на фестивале в Сочи на своем стенде в виде дербентской крепости Нарын-Кала представит народные художественные промыслы. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2