Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат Госдумы от Татарстана назвал журналистов "слугами"

Обществo В стране
Депутат Госдумы от Татарстана назвал журналистов "слугами"
И предложил репортерам одеваться скромнее.

«Кто такие журналисты? Это слуги. Несколько лет назад их объявили четвёртой властью.
Пусть они прилично одеваются, разные части тела не показывают.
Пока женщина не захочет — мужик не будет приставать», — высказал свою позицию Фатих Сибагатуллин в интервью казанскому изданию «Реальное время».   

Напомним, ранее "Кавказ Пост" сообщал, что думская комиссия по этике не нашла ничего предосудительного в поведении Слуцкого. После этого больше 20 СМИ отозвали своих журналистов из Госдумы. Позже к решению  об отзыве журналистов из Госдумы, принятому по итогам заседания думской комиссии по этике, не обнаружившей «поведенческих нарушений» в действиях депутата Леонида Слуцкого, присоединились и другие издания.

А после бойкота СМИ, журналист Ренат Давлетгильдеев призвал всех рассказать истории, когда их домогались «люди, обличенные властью». "Парни, слушайте, я уверен, что даже в моей ленте, среди моих друзей и подписчиков, есть те, кого домогались люди, обличенные властью. Депутаты Госдумы, судьи, чьими помощниками вы работали после практики, сотрудники пары министерств уровня заместителей. Может быть как-то выступим со своими историями тоже?", - призвал журналист.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2