Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутата ЛДПР Дроздова за ДТП с автобусом оштрафовали на 3 тысячи рублей

Обществo В регионе
Изображение загружается
Лишится ли он мандата, как ранее предупреждал лидер партии Владимир Жириновский?

Суд признал, что именно депутат Илья Дроздов спровоцировал аварию. Признав его виновным, в качестве наказания политику назначили штраф в три тысячи рублей. Такое решение полностью удовлетворило парламентария. 

Как ранее сообщал «Кавказ Пост», авария произошла 17 октября 2017 года. В 6:55  на регулируемом перекрестке улиц Льва Толстого и 8 Марта столкнулись автобус ПАЗ и автомобиль Тойота. 2 пассажира автобуса ПАЗ и 2 пассажира иномарки получили травмы. Позже появилась запись с камер видеонаблюдения, где было очевидно, что автомобиль депутата вылетел на красный и допустил столкновение с автобусом. При этом сам Дроздов не считал себя виновником ДТП. Позже он изменил своё мнение и признал вину. Тем временем водителя общественного транспорта уволили.

 В это дело вмешался лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. В одном из радиоэфиров он сказал: «Будем настаивать, чтобы был наказан виновник происшествия. Скорее всего, это депутат Дроздов. Наказаны должны быть сотрудники ГИБДД за попытку давить на водителя автобуса. Видимо, есть здесь какие-то связи и с мэром города, и с губернатором. Если виновен будет Дроздов, мы его из партии исключим и потребуем от заксобрания Ставрополья досрочно лишить его полномочий. А водитель должен быть немедленно восстановлен на работе. И никаких денег он никому выплачивать не должен. Если Дроздов сразу не выплатит, мы выплатим деньги этим пострадавшим и не по 10 тысяч, а по 20 каждому».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2