Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Десятки санаториев на Кавминводах нуждаются в модернизации

Обществo В регионе
Десятки санаториев на Кавминводах нуждаются в модернизации Фото: Пресс-служба губернатора СК
Первый зампредседателя Совета Федерации РФ Николай Федоров провел совещание в Кисловодске.
  
Николай Федоров на совещании в санатории им. Орджоникидзе коснулся проблем развития Кисловодска и его санаторно-курортного комплекса, сообщает пресс-служба губернатора края.  

Одним из самых актуальных Федоров назвал вопрос о реконструкции самого санатория им.Орджоникидзе, расположенного в комплексе исторических зданий. Он является объектом федеральной собственности и одной из крупнейших здравниц Кавминвод. Помимо этой здравницы, по мнению зампредседателя, еще десятки подобных объектов на КМВ требуют обновления. Губернатор региона Владимир Владимиров предложил разработать на государственном уровне механизм компенсации части затрат для инвесторов, проводящих программы модернизации и ремонта.

«За минувшие три года на курортах Ставрополья введено в строй 90 санаторных объектов общей емкостью 3,6 тысячи мест. Но, создавая новое, мы должны заботиться и об уже существующих санаториях. Они должны привлекать туристов в наш край», – отметил Владимир Владимиров. Первый вице-спикер Совета Федерации отметил также прогресс в решении вопроса о реконструкции дороги от Олимпийской базы до поселка Белореченского протяженностью около 6 километров. 

Губернатор края предложил разработать на федеральном уровне программу по развитию транспортной и инженерной инфраструктуры на КМВ. По оценкам краевых властей, ее стоимость может составить около 12 млрд рублей. Значительную часть этой суммы формирует строительство крупного канализационного коллектора, который будет обслуживать города-курорты и другие поселения региона. Ряд предложений главы региона  касался будущего существующих объектов в Кисловодске. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2