Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Директор окружной больницы Солсбери: у отравленных Скрипалей были галлюцинации

Обществo В мире
Директор окружной больницы Солсбери: у отравленных Скрипалей были галлюцинации
Кристин Бланшард рассказала о состоянии здоровья Сергея и Юлии Скрипаль.

По ее словам, отец и дочь хорошо реагировали на лечение. Однако Сергей, возможно в силу возраста, восстанавливается медленнее, чем его дочь. Но, как отметила Бланшард, у него тоже хороший прогресс – 6 апреля мужчина вышел из критического состояния.
Врачи надеются, что экс-сотрудник ГРУ со временем сможет покинуть больницу. Юлию уже выписали, но она попросила не разглашать подробности для СМИ. 

«Это не конец ее лечения, но знаменует собой важный этап», – приводит слова директора больницы сайт Национальной службы здравоохранения Великобритании.
Бланшард напомнила, что Скрипали подверглись воздействию высокотоксичного химиката, целью которого является предотвращение функционирования нервной системы. Вещество вызывает слабость и галлюцинации. Кристин также рассказала, что работа врачей заключалась в том, чтобы поддерживать стабильное состояние пациентов. «Мы также использовали специальные методы дезактивации для удаления остаточных токсинов».

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены 4 марта в британском городе Солсбери в бессознательном состоянии. Полиция заявила, что они были отравлены газом "Новичок", якобы произведенным в России. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2