Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дочь Рамзана Кадырова открыла в Грозном магазин эротического женского белья

Обществo В регионе
Дочь Рамзана Кадырова открыла в Грозном магазин эротического женского белья Фото: instagram.com/zalina_salangireeva

В Чечне информацию об открытии бутика назвали «гнусной клеветой».

В конце ноября в центре Грозного состоялось открытие бутика женского эротиического белья и аксессуаров для интимной жизни Lady A. Как стало известно из сообщений популярных чеченских блогеров, приглашенных на прием в честь открытия, хозяйка бутика – 18-летняя дочь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Айшат.


Несмотря на юный возраст, Айшат уже стала настоящей акулой бизнеса. С недавнего времени она управляет домом исламской моды Firdaws, открытым ее матерью. 1 марта 2017 года в Грозном прошел первый показ ее коллекции, а уже в октябре показ новой коллекции одежды для женщин состоялся в московском парке «Зарядье». Также девушка держит кондитерскую Paris в торговом центре Firdaws. Как раз рядом с ней и открылся бутик с нижним бельем. В мультибрендовом бутике продаются известные европейские и американские марки женского белья.

«Будуар твоих тайн и кружевного великолепия. Будь смелее… Только между нами…»
- написано в закрытом аккаунте магазина в Instagram, на который уже подписано больше 19 тысяч человек.

Отметим, что Чеченская республика – достаточно консервативный регион, и открытие бутика нижнего женского белья в Грозном вызвало настоящий фурор в СМИ и соцсетях. Особенно удивителен тот факт, что открыла магазин дочь чеченского лидера, который позиционирует себя как последователь традиционных исламских ценностей.


Однако сама Айшат Кадырова о бутике Lady A пока нигде публично не рассказывала. В торговом центре, где находится магазин, отвечать на вопросы журналистов не захотели, а официальные власти сообщение о торжественном открытии назвали «клеветой».

«Тем, кто надеется на то, что гнусная клевета в адрес дочери Рамзана Кадырова останется безнаказанной, я хочу посмеяться в лицо»
– цитирует РИА Новости слова министра Чечни по национальной политике, печати и информации Джамбулата Умарова.

Между тем, имам Московской мечети Шамиль Аляутдинов в комментарии Би-би-си отметил, что открытие такого магазина не противоречит религии, если способствует развитию гармоничных отношений внутри семьи.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2