Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Друзь по телефону Беру: «Если мы до трёх дошли, то это – по полтора на рыло»

Обществo В стране
Друзь по телефону Беру: «Если мы до трёх дошли, то это – по полтора на рыло»
Как следует из разговора магистра с главным редактором телепрограммы «Кто хочет стать миллионером», в расчет принимался дележ на троих и вычет 13%.
Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», скандал в телевизионных кругах разразился после обнародования Ильей Бером записи телефонного разговора с Александром Друзем. Он пояснил, что хотел «подловить» знаменитого знатока, поскольку думал, что тот «ловит» его, Бера. Шутка закончилась несмешно.
Друзь на полном серьезе выразил готовность разделить с главредом и своим партнером по игре Виктором Сидневым выигрыш в три миллиона.
 
Не получилось. В последний момент Бер, по его словам, вопросы поменял. В итоге магистры покинули студию с несгораемой суммой в 200 тысяч рублей.  
С юридической точки зрения Александру Друзю может грозить наказание до 6 лет лишения свободы по статье «Мошенничество в особо крупном размере по предварительному сговору».
Но Илья Бер говорит, что его цель – привлекать магистра не к уголовной ответственности, а к этической.

Кстати, сам Александр Друзь занимает пост главы комиссии по этике «Что? Где? Когда».
Вот фрагмент того самого разговора:
— Да, я с Сидневым и играю. Ну, смотри. Если мы до трёх дошли, то это по полтора на рыло. Я могу с ним поговорить, чтобы тоже так как-то это самое.
— Но Сиднев-то вряд ли согласится.
— Разберёмся. Раз-бе-рём-ся.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2