Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Два братских народа»: Коков и Битаров поговорили о развитии отношений

Обществo В регионе
«Два братских народа»: Коков и Битаров поговорили о развитии отношений
Глава КБР посетил Северную Осетию для обмена опытом.

Владикавказ, 26 июля. /Кавказ Пост/. Во Владикавказе состоялась встреча Глав Кабардино-Балкарии Юрия Кокова и Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова. Во время дружественного визита первые лица регионов обсудили совместную деятельность, общие вопросы и перспективы, а так же приняли участие в культурной программе.

Помимо главных финансовых и экономических вопросов политики обсудили и укрепление взаимодействия в гуманитарной, культурной и образовательной сферах.

«Мы радуемся успехам друг друга и перенимаем друг у друга лучший опыт. Сегодня перед нашими республиками стоят схожие задачи. Поэтому взаимный обмен опытом должен носить регулярный характер»
- отметил Вячеслав Битаров.

По словам его гостя, перед обеими республиками стоят абсолютно идентичные задачи. В частности сельское хозяйство, промышленность, торговля и туризм. А так же одна из самых важных целей – создание дополнительных рабочих мест.

Главы республик договорились о создании рабочей группы, которая начиная со следующего года начнет заниматься именно расширением социально-экономического сотрудничества. И проведением дней культуры КБР в Северной Осетии и наоборот.

Также Коков и Битаров во время общения посетили мемориальный комплекс «Город Ангелов», «Древо Скорби» и монумент, сотрудникам спецподразделений, погибших освобождая заложников в школе города Беслан. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2