Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Джамбулат Умаров назвал Чечню «дрянным, непослушным братом» России

Обществo В регионе
Джамбулат Умаров назвал Чечню «дрянным, непослушным братом» России
В главе Миннаца республики проснулся настоящий поэт.

Грозный, 16 марта. /Кавказ Пост/. 
Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации анонсировал свой авторский проект «Грозный. Взгляд».

Джамбулат Умаров намерен в своей программе на Youtube-канале издания «Царьград» вещать на тему понимания чеченцами "русского мира", а также развенчать мифы и стереотипы, сложившиеся о Чечне.

В выпуске от 12 марта он сравнил Чечню с братом России.

Министр заявил: «У него (старшего брата - России) есть и младшие братья. Один из этих братьев любит оставаться наедине, прятаться, находиться в лесу — он станет большим поэтом, писателем или художником. Другой брат зубрит математику, играет в шахматы, ему нравится алгебра — завтра он станет академиком. А третий — маленький, дерзкий, иногда кусает тебя за руку, дерется в кровь, в лоб. Он на чердаке, он хулиганит, он с рогаткой бьет стекла».

Умаров добавил: «Ты хочешь его убить. Но не убивай его. Он завтра спасет жизнь тебе, академику, шахматисту, учителю — всем им, их женам, детям, внукам. Спасет жизнь один этот дрянной твой непослушный брат. От тебя требуется только терпение. Пока ты будешь терпеть это хулиганство, это непонимание, эту дикость, как тебе кажется, за это время сформируется воин, который станет у твоих рубежей».

Зашла в программе речь и финансировании республики. Умаров сказал, что что 80% построенного в Чечне, сделано за счет внебюджетных счет.

Тем временем Минфин РФ назвал Чечню вторым регионом в России по объему дотаций. В этом году республика получила из федеральной казны  47 млрд рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2