Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ефремова раскритиковали за предложение отдать Крымский мост Украине

Обществo В стране
Ефремова раскритиковали за предложение отдать Крымский мост Украине
Способ, которым актер решил «помирить» Россию и Украину, не нашел поддержки.

Михаил Ефремов в интервью Юрию Дудю нашел необычный способ наладить отношения с Украиной. По мнению актера это можно легко сделать, отдав ей Крымский мост. Актер отметил, что украинцы смогут брать плату за проезд по мосту и «будут счастливы». 

«Надо им этот мост отдать – и все», – отметил актер, добавив, что ради такого подарка Киев даже сможет забыть разногласия с Россией из-за Крыма.


Несмотря на явно ироничный характер предложения актера, его «совет» вызвал бурю негодования. Так, например, в Крыму предложение Ефремова назвали не иначе, как предательством. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил РИА Новости, что актеру такие вопросы решать «не по рангу». В свою очередь, член Совета Федерации Франц Клинцевич в ответ на слова артиста заявил, что разбираться с тем, откуда у Ефремова возникли подобные мысли, должны «психологи и психиатры».

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал заявление актера «возмутительным» и подчеркнул, что его можно привлечь к ответственности за призывы к нарушению целостности страны. 

«Крымский мост – это территории России, фактически Ефремов призывает к нарушению территориальной целостности»,
– цитирует сенатора РБК.

Пользователей соцсетей заявление популярного актера тоже не оставило равнодушным. Комментаторы единодушно заявили, что мост является собственностью России.

«Мало того, что платить, так еще и в чужую казну!» – возмущаются в комментариях Интернет-пользователи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2