Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков скончался на 84 году жизни

Обществo В стране
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков скончался на 84 году жизни Фото: Пресс-служба Президента России
СМИ пишут о том, что бывший глава Столицы скончался, ссылаясь на источники в его окружении.

Интерфакс сообщает, что Юрий Лужков находился в Европе. Данные изданию предоставил собственный источник в окружении экс-политика. По сведениями Лента.Ру бывший московский градоначальник был в Мюнхене, где ему была произведена операция на сердце.

Напомним, Лужков руководил Москвой с 1992 по 2010 год. В сентябре 2010-го президент Медведев отправил его в отставку по причине "утраты доверия". Есть сведения о том, что после отставки он занимался бизнесом в Калининградской области. А его жена Елена Батурина - одна из самых богатых женщин России, которая была тесно связана с девелоперским бизнесом в Москве, перебралась жить в Европу.

Позднее Mash сообщил, что предварительная причина смерти Лужкова - анафилактический шок. В мюнхенской клинике Госсхадерн экс-градоначальник находился на плановой операции по чистке сосудов. И во время процедуры возникла аллергическая реакция. Смерть наступила 10 декабря около 9 утра. Чиновникам из московской мэрии о кончине бывшего шефа сообщили во время ежедневных совещаний.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2