Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Эксперты объяснили падение рейтинга Владимира Путина

Обществo В стране
Эксперты объяснили падение рейтинга Владимира Путина
По мнению политолога Кузнецова, говорить о серьёзных рейтинговых падениях не приходится.

По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 81,2 процента россиян одобряют деятельность президента за последнюю неделю, но при этом уровень доверия к Путину находится на отметке в 46,9 процента, тогда как в начале апреля составлял 49,3 процента.
Глеб Кузнецов считает, что говорить сейчас "о какой-то тенденции или серьезных рейтинговых падениях не приходится".

"Это повсеместно после выборов — особенно выборов, успешных для политика, — рейтинг его корректируется в сторону снижения. У кого-то больше, как у Трампа или Макрона, у кого-то меньше, как в данном случае, но это происходит всегда. Это обычное дело. Выборы — это высшая точка доверия и популярности политиков", — пояснил эксперт, его слова передаёт РИА Новости.

Аналогичного мнения придерживается и гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин, по словам которого рейтинг президента еще пойдет в рост, а незначительное снижение — "явление закономерное на лаврах после удачной избирательной кампании".
В то же время эксперт не исключает, что снижение могло быть связано и "с социально-экономической ситуацией, которая сложилась в стране, несмотря на кажущуюся стабильность институтов".

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2