Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

ФБК: Внук бывшего главы Карачаево-Черкесии Эбзеева купил двухэтажную квартиру в Москве в 4 года

Обществo В регионе
ФБК: Внук бывшего главы Карачаево-Черкесии Эбзеева купил двухэтажную квартиру в Москве в 4 года Фото: ЦИК РФ
Фонд Навального (ФБК включен Минюстом РФ в реестр иноагентов) выпустил расследование, посвященное экс-главе КЧР, а ныне члену Центризбиркома Борису Эбзееву.

В материале, в частности утверждается, что на имя его внука Артура в 2009 году, которому на тот момент было 4 года, была приобретена двухкомнатная квартира в 274 квадратных метра в районе Остоженки в клубном доме. На момент покупки элитного жилья Борис Эбзеев был главой Карачаево-Черкесской республики, а его сын Борис Борисович – замдиректора Пенсионного фонда России.

Потом недвижимость была продана, утверждают в ФБК. Однако, по словам блогеров, на этом сделки с недвижимостью со стороны Артура Эбзеева не были прекращены.

«Когда Артуру Эбзееву было 7 лет он еще раз зашел на рынок недвижимости, заключил сделку с офшором с Британских виргинских островов и продал вышеупомяную квартиру [На Остоженке]. За неделю до этого он инвестировал пару сотен миллионов рублей в дом на Рублевке, в поселке Горки-8. Вот вписка на участок. Покупатель Артур Борисович Эбзеев, которому через месяц исполнится 8», – говорится в расследовании.


Кроме того, ФБК сообщает, что Артуру Эбзееву принадлежит квартира на Рублевском шоссе. По этому адресу, по данным блогеров, регистрируют машины дед – член ЦИК, а также – отец Артура: ныне генеральный директор энергетической компании «Юга» (часть Россетей). 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2