Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Федерацию профсоюзов Ставрополья возглавила Татьяна Чечина

Обществo В регионе
Федерацию профсоюзов Ставрополья возглавила Татьяна Чечина
Председателем регионального профобъединения  собравшиеся единогласно  выбрали Татьяну Чечину. За ее плечами около 30 лет профсоюзного стажа, это  опытный организатор и волевой управленец, награждена высокими государственными и профсоюзными наградами.

В работе конференции приняли участие председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков, заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, министр труда и социальной защиты СК Иван Ульянченко, президент Конгресса деловых кругов Ставрополья Василий Травов.

На конференции профсоюзный актив подвел промежуточные итоги работы организации и сформулировал программу действий организации на предстоящий период.

С докладом выступала Татьяна Чечина, выделившая много направлений работы, и традиционных, и совсем новых. Она подчеркнула, что по данным статистики, спад в ряде экономических отраслей завершился, а уровень безработицы достиг своего минимума. Однако были отмечены и пессимистичные моменты: по заработной плате Ставрополье находится на 59-м месте среди субъектов РФ, а уровень бедности по сравнению с 2014 годом вырос.
 —  В стратегическом плане – необходимо усиливать влияние профсоюзов на региональное законодательство в социальной сфере в интересах работников, повышать статус органов и документов социального партнерства, через которые мы решаем самые острые социальные проблемы работников, – 
заявила Татьяна Чечина.


Также на конференции выступала заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, отметившая высокий уровень взаимодействия с профсоюзами по повышению оплаты труда бюджетников, доведению МРОТ до прожиточного минимума, сохранению основных социальных гарантий жителям региона, и решению других социально-трудовых проблем региона:
— Что касается нашей совместной работы, заверяю: и Губернатор, и Правительство готовы делать все, чтобы наше сотрудничество было плодотворным, направленным на защиту людей труда и повышение уровня их жизни, – отметила Кувалдина.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков рассказал собравшимся о том, как при содействии профсоюзов в России был практически решен вопрос об уравнивании МРОТ с прожиточным минимумом и опроверг «сказки о низкой производительности труда россиян».  Также он отметил, что почасовая оплата может быть верным решением только при наличии гарантированной минимальной оплаты труда.



—  Что касается Профсоюзов Ставропольского края, это самая сильная и работоспособная организация. Одно из лучших наших территориальных объединений. Уверен, что с поставленными задачами она справится», – поделился с журналистами Шмаков.
Теперь  же  в статусе  председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края  Чечина  будет  трудиться  до следующей очередной отчетно-выборной конференции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2