Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Флаг Ставрополья побывал в космосе

Обществo В регионе
Флаг Ставрополья побывал в космосе Фото: Instagram
Его передали уроженцу края космонавту Олегу Скрипочке.

Флаги Ставропольского края и Невинномысска недавно побывали в космосе. Символы края и города передали уроженцу Невинномысска космонавту Олегу Скрипочке, который совершает полет на орбите. Об этом рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Instagram.

Флаги Ставрополья и Невинномысска привезли на Международную космическую станцию грузовым кораблем. Это сделали в честь присвоения Олегу Скрипочке звания Почетного гражданина Невинномысска. Это родной город космонавта. Вместе с флагами скрипочке привезли и грамоту о присвоении звания.

Владимиров рассказал, что специально для жителей края космонавт сфотографировал флаги, которые парят в невесомости на космической станции. Флаги сфотографированы на фоне иллюминатора, через который виден земной шар. Владимиров отметил, что теперь эти флаги уникальны: они побывали в космосе, а таких в мире немного.

«После того, как они пройдут в Москве послекосмическую проверку и окажутся на Ставрополье, мы передадим их в музей», - написал Владимиров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2