Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фонд Кадырова в Рамадан накормит тысячи беженцев в Сирии

Обществo В регионе
Фонд Кадырова в Рамадан накормит тысячи беженцев в Сирии

Акцию инициировала президент фонда Аймани Кадырова.

Грозный, 24 мая. /Кавказ Пост/ Как сообщил в своем аккаунте Mylistori глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, за время проведения программы медикаментами будет обеспечено более 20 тысяч человек, ежедневно помощь получают больше семи тысяч сирот, сюда входит одежда, питание и вещи другой необходимости. Волонтеры предоставляют пищу для разговения в Дамаске, его пригородах и в Латакии.

Гуманитарная помощь, и не только, осуществляется республикой с самого начала «Сирийского конфликта». Самая большая проблема в государстве на ближнем Востоке сейчас, это катастрофическая нехватка питьевой воды. Региональный общественный фонд им. Ахмата-Хаджи Кадырова финансирует постройку в Сирии трёх 20-тонных водонапорных башен и 50 колодцев, - сообщил Рамзан Кадыров.

Кроме того, по распоряжению директора фонда, а по совместительству матери главы Чеченской республики Аймани Кадыровой, на территории Сирии произойдет полная реставрация десяти мечетей и будет закуплено свыше трех тысяч экземпляров священного Корана.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2