Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья на инвестфоруме в Сочи договорился с Виктором Вексельбергом о сотрудничестве со "Сколково"

Обществo В регионе
Губернатор Ставрополья на инвестфоруме в Сочи  договорился с Виктором Вексельбергом о сотрудничестве со "Сколково"
Стороны решили, что специалисты «Сколково» проведут мастер-классы для ставропольских педагогов.

Например, опыт «передовиков» будут перенимать представители детского технопарка «Кванториум», расположенного в Михайловске. 

Также в ходе встречи губернатор и его собеседник обсудили возможности развития в крае некоторых направлений альтернативной энергетики. Главу Ставрополья, в первую очередь, интересовала возможность выработки солнечной и ветровой энергии. Владимир Владимиров уверил собеседника, что регион является отличной площадкой для внедрения инновационных проектов и рассказал о преимуществах местных индустриальных парков. Напомним, ранее зампред правительства Ставропольского края Эркинбек Алимов  озвучивал идею создания IT-парков в регионе с привлечением крупных инвестров, которая может реализоваться при таком сотрудничестве. 

Сегодня инновационный центр «Сколково»  - это современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий, первый в постсоветское время в России строящийся «с нуля» наукоград.

Бюджетное финансирование «Сколково» до 2020 года, согласно проекту, должно составить 125,2 млрд рублей: документ об этом ещё 13 августа 2013 г. подписал Дмитрий Медведев. При этом не менее 50 % затрат на создание инновационного центра «Сколково»  привлекается  из частных источников. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2