Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Губернатор Ставрополья вручил высокую государственную награду Юрию Иванову

Обществo В регионе
Губернатор Ставрополья вручил высокую государственную награду Юрию Иванову
Генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
 
Ставрополь, 6 июня. /Кавказ Пост/. В преддверии празднования Дня России губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил выдающимся землякам государственные и региональные награды. 

Генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Высокая награда Юрию Иванову присуждена за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

«С момента основания компания придерживалась и будет придерживаться принципов социальной ответственности, принципов строить качественно, с душой и на совесть!», – сказал Юрий Иванов.

Юрий Иванов создал строительную компанию «ЮгСтройИнвест» (ЮСИ) в 2003 году. Сегодня группа компаний входит в пятерку крупнейших застройщиков России. 

Сейчас ЮСИ работает в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Под руководством Юрия Иванова за 15 лет компания ввела в эксплуатацию 152 жилых дома общей площадью свыше 3,2 млн кв. м. Также строители возвели 9 детских садов и 2 школы. Сейчас в Ставрополе и Ростове-на-Дону строятся еще две школы, где за парты сядут 2650 учеников. Кроме того, возводятся 2 детских сада с ясельными группами на 460 мест в столицах Ставрополья и Кубани. После того, как учреждения будут сданы, компания по традиции возьмет над ними шефство.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» помогает нуждающимся, ветеранам Великой Отечественной войны, детским домам. 

Музей и находящийся рядом с ним светомузыкальный фонтан, который тоже создан мастерами из «ЮгСтройИнвеста», стали визитной карточкой Ставрополя.

С 2016 года по личной инициативе Юрия Ивановича Иванова в микрорайоне «Перспективный» идет строительство храмового комплекса. Сердце комплекса – собор святого равноапостольного князя Владимира – может вместить полторы тысячи верующих. Рядом с собором скоро появится Духовно-просветительский центр и большой тенистый парк.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2