Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ингушетия отметит День России поднятием триколора на Башню Согласия и восхождением на Столовую гору

Обществo В регионе
Ингушетия отметит День России поднятием триколора на Башню Согласия и восхождением на Столовую гору
В республике 12 июня пройдет целый ряд патриотических акций и праздничных концертов. 

Магас,5 июня./Кавказ Пост/ Как сообщила начальник отдела гражданского и патриотического воспитания Комитета по делам молодежи республики Хава Евлоева, в поднятии триколора будет задействован добровольческий корпус республики.


"Башня согласия – это основной символ республики, нашего национального единения, основная достопримечательность столицы. Флаг будет поднят и растянут по всей длине башни".



Также, по ее словам, волонтеры и все желающие жители республики в День России примут участие в восхождении на Столовую гору (Мат-лам), которая считает священной у ингушей. На пике маршрута участники собираются водрузить флаг России.

Помимо этого, 12 июня на территории региона запланированы масштабные культурные мероприятия.

«Большой митинг-концерт, посвященный Дню России, будет проходить на территории Дворца культуры в городе Назрань. В нем примут участие ведущие артисты ингушской эстрады. Также в честь праздника состоятся дни открытых дверей и книжные выставки во всех музеях и библиотеках республики», - сообщила заместитель министра культуры Ингушетии Людмила Гетагажева.

Также она добавила, что праздничные мероприятия пройдут во всех Домах культуры республики, кроме того, в Ингушетии планируется провести спортивные турниры и викторины.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2