Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Инквизиция по-ингушски: активисты объявили войну труженикам магического фронта

Обществo В регионе
Инквизиция по-ингушски: активисты объявили войну труженикам магического фронта
Жалобы на магов и колдунов принимают в интернете, а «решают вопрос» уже личной беседой.

Магас, 14 января. /Кавказ Пост/. Группа молодых людей из Ингушетии начала борьбу с колдунами и ведьмами. Сообщество «анти-сихр» в социальных сетях стремительно набирает популярность. Отметим, что в исламе «сихр» является большим грехом, и подразумевает такие понятия как колдовство, магия, знахарство или действия с использованием чего-либо сверхъестественного.

Принцип работы современных инквизиторов прост: от неравнодушных пользователей они получают всю необходимую информацию в социальных сетях, а после выезжают к дому предполагаемого колдуна. За ним некоторое время наблюдают, а после отправляют «тайного покупателя», который просит навести на кого-либо порчу.

Если колдун соглашается оказывать такую услугу, то с ним проводят «воспитательную беседу».


Мракобеса «ловят с поличным», вывозят из дома в тайное место, и отпускают только тогда, когда колдун пообещает бросить свое мрачное ремесло.

В противном случае мага могут даже выгнать из республики.


Сообщается, что результат у инквизиторов уже есть. Всего за несколько недель участники группы приняли 27 жалоб на работников магического поприща. После профилактической «беседы» два мага уже дали обещание больше не заниматься колдовством, а одного несговорчивого колдуна будут выдворять с территории Ингушетии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2