Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Итоги работы ОНФ на Ставрополье не всем показались бравурными

Обществo В регионе
Итоги работы ОНФ на Ставрополье не всем показались бравурными

Вместе с громкими победами, такими, как разоблачение казнокрада-водника Вдовина и «тема хиджаба» в школах, «фронтовая» трёхлетка запомнится неоднозначной ситуацией вокруг Русского леса в Ставрополе. Региональное отделение ОНФ основательно подготовилось к встрече с президентом Путиным и подытожило, что конкретно было сделано на благо края.

Школа – не мечеть

Одна из наиболее резонансных инициатив депутата ГД РФ Ольги Тимофеевой –введение школьного дресс-кода. Хиджаб за школьной партой стал яблоком раздора в одном из восточных районов Ставропольского края в 2013 году. Тимофеева тверда в своей позиции:

«Что касается ношения хиджаба, то даже ислам, понимая, что мы живём в светском государстве, допускает определённые места ношения хиджаба. Мы же не говорим, что все православные девушки должны в школу приходить в платках, а все мусульманки в хиджабах».

В актив ОНФ, безусловно, можно зачесть также снижение родительской платы за детсад, обеспечение жильём сирот и уголовное дело в отношении главы краевого «Водоканала» Владимира Вдовина, «прогремевшего» на всю Россию историей с элитным особняком, купленным за 17 млн рублей казённых денег. «Фронт и сегодня не сбавляет обороты. Потому что в условиях, когда мы считаем каждую копейку, любое решение власти должно быть выверено»,  – нацелила сопредседатель Народного фронта.

Без ложки дёгтя не обошлось

На московском форуме ОНФ в составе ставропольской делегации должна была участвовать правозащитница Любовь Чернова. Накануне «Открытая газета» опубликовала сенсационные факты, озвученные самой Черновой. По её словам, функционеры краевого отделения ОНФ послушались своего столичного куратора и стали ставить женщине палки в колёса. В ход были пущены «шантаж и угрозы», дабы не дать Черновой возможности высказаться по вопросу «варварского уничтожения и застройки Русского леса». Территория эта имеет статус краевого заказника и особо охраняемой природной зоны. Краевым правительством 44 га лесных земель были выведены из состава заказника и отнесены к зоне разрешённого строительства. «Забила в набат» Чернова и ещё по одной теме – памятника «Татарское городище». По его территории проходят сточные воды, несущие химические элементы, в разы превышающие предельно допустимые концентрации, утверждает правозащитница. Ужас в том, что потом они попадают в Татарку и Сенгилеевское водохранилище – источник питьевой воды краевого центра. При этом мэрия Ставрополя организовала выезд на место и отрапортовала: нарушений не выявлено. А как иначе? Ведь Ставрополь признан самым благополучным городом России.

В общем, глас ставропольского народа на форуме Народного фронта в Москве попросту заткнули. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2