Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Избитой Аише из Ингушетии врачи реконструируют правую руку

Обществo В регионе
Избитой Аише из Ингушетии врачи реконструируют правую руку Фото: Pixabay
Для этого придется провести несколько операций.

Семилетняя Аиша Ажигова сейчас находится на лечении в московском  НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Оно проходит по специально разработанному плану, параллельно проводится комплекс реабилитации. Сейчас Аишу готовят к серии реконструктивных операций на правой руке, со ссылкой на пресс-службу НИИ сообщает ТАСС.

Часть правой руки девочке ампутировали в начале августа. Пришлось удалить кисть и предплечье, которые омертвели в результате гангрены. Врачи НИИ рассказали, что сейчас Аиша чувствует себя хорошо. Однако начинать реконструктивные операции на правой руке пока рано: нужно еще некоторое время на реабилитацию.

Семилетняя Аиша Ажигова попала в детскую республиканскую клиническую больницу Ингушетии 4 июля. Ее состояние было тяжелым: у ребенка были многочисленные травмы, ожоги, порезы. После операции на сосудах кистей рук Аишу перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве.

Обследование показало, что у ребенка много старых переломов ребер и травма позвоночника. Врачам удалось сохранить левую руку Аиши, правую пришлось частично ампутировать. В избиении девочки подозревают ее родную тетю, 35-летнюю жительницу Сунжи. Женщина была задержана 4 июля, возбуждено уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2