Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К Пасхе в Ставрополе бесплатная парковка у рынка "Любимый" стала платной

Обществo В регионе
К Пасхе в Ставрополе бесплатная парковка у рынка "Любимый" стала платной Фото: vk.com
А проезд на территорию Игнатьевского кладбища уже закрыт.

В одном из городских пабликов в социальной сети "ВКонтакте" жители Ставрополя рассказали о том, что владельцы рынка "Любимый" у Игнатьевского кладбища специально к православному празднику сделали проезд на парковку платным. 

Вот что написал один из местных жителей: "Сегодня я поехал на Игнатьевское кладбище, чтобы перед "Пасхой" убрать могилки, проехать я туда не смог, т.к. с понедельника въезд на кладбище закрыт. Тогда я решил оставить машину на парковке рынка "Любимый" (я на эту парковку часто заезжаю, так как не далеко от него живу) парковка всегда была бесплатной, но почему то сегодня она стоила 30 р. и перед въездом висела цепочка, а рядом стоял человек, который собирал оплату. Я у него спросил: "А почему платно? Всегда же было бесплатно." На что я услышал (для меня это дико и не укладывается в моей голове) такой ответ: "До Пасхи, стоянка платная." Меня это так возмутило, что люди едут убрать могилки, перед таким светлым праздником, а руководство рынка на этом решило сделать деньги!!! Я может чего-то в этой жизни не понимаю? Или отстал от современного общества? Но у меня это не укладывается в голове, как можно на этом делать деньги, просто на одну неделю в году, парковка становится платной!" 

Горожанин отметил, что ему не жалко 30 рублей, но "очень сильно возмущает человеческая жадность".
Пользователи соцсети традиционно разделились на два лагеря. Один не видят ничего страшного в том, что парковка стала платной и называют мужчину, опубликовавшего пост, - "халявщиком".  Другие тоже недовольны подобным положением дел и советуют обратиться в прокуратуру. 

Орфография и пунктуация автора сохранены (прим. - Ред. )

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2