Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров:«Чеченцы были, есть и останутся братьями ингушей, несмотря на усердие отдельных лиц»

Обществo В регионе
Кадыров:«Чеченцы были, есть и останутся братьями ингушей, несмотря на усердие отдельных лиц» Фото: Life.ru
Глава Чечни поблагодарил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за принципиальную позицию в решении этого вопроса.

Грозный, 17 октября. /Кавказ Пост/. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал абсолютно неприемлемыми и бесполезным попытки «вбить клин» между народами Ингушетии и Чечни в связи с вступлением в силу 16 октября соглашения об установлении административных границ между республиками. Об этом 17 октября Кадыров написал на своей странице во "ВКонтакте".

По его словам, граница проведена между двумя субъектами, а не братскими народами.
Любой житель Ингушетии может «чувствовать себя в Чечне как дома», то есть вести предпринимательскую деятельность, строить и выбирать себе место жительства.


Также Кадыров поблагодарил главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова за принципиальную позицию в решении этого вопроса. Евкуров ранее заявлял, что установление четкой административной границы между Ингушетией и Чечней позволит снизить напряженность в приграничных районах.

Чеченский Лидер отметил, что на совещании главы республик обсудили не только меры по реализации соглашения об административной границе, но и тему строительства и содержания автомобильных дорог на приграничных с территориях.
                                    
«Это позволит благоустроить и сделать доступными объекты культурного наследия, принять исчерпывающие меры по обеспечению их сохранности», - подчеркнул Кадыров.                               
Отметим, что Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 17 октября проведет заседание комиссии республики по вопросу определения границы с Чечней, с участием представителей жителей республики, митингующих против принятого решения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2