Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров: «США откликается, если в Чечне кто-то чихнёт, но спокойно относится к рекам крови, проливаемой Израилем»

Обществo В мире
Кадыров: «США откликается, если в Чечне кто-то чихнёт, но спокойно относится к рекам крови, проливаемой Израилем»
Глава Чечни назвал смерть 59 человек в секторе Газа 14 мая «кровавым понедельником».

«Торжества по случаю открытия американского посольства в Иерусалиме и лужи палестинской крови в секторе Газа! Таким войдёт в историю понедельник 14 мая 2018 года…Когда поборники демократии из США произносили пламенные речи во славу Дональда Трампа и Израиля, солдаты  еврейского государства вели огонь на поражение в Газе», - написал Кадыров в «Вконтакте».


«События кровавого понедельника не пройдут бесследно. И в этом убедятся те, кто торжествовал в Иерусалиме и вёл огонь по палестинцам в Газе", - заключил чеченский лидер. 


По последним данным, в результате столкновения палестинцев с израильскими военными на границе сектора Газа погибли 59 человек, а пострадали почти три тысячи. 

Статус Иерусалима — одно из главных препятствий в урегулировании арабо-израильского конфликта. Для палестинцев восточная часть города — оккупированная территория. Именно поэтому все посольства Израиль располагал в Тель-Авиве. В декабре Дональд Трамп принял решение признать Иерусалим столицей Израиля и объявил о переносе американского посольства. Это привело к волне протестов в нескольких арабских странах. 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2