Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров подарил дом перевезенной из Азербайджана 104-летней женщине

Обществo В регионе
Кадыров подарил дом перевезенной из Азербайджана 104-летней женщине Фото: ИА "Чечня Сегодня"

Мадина Алиева вернулась на родину и обрела новый дом и семью.

Рамзан Кадыров поселил в Чечне пожилую женщину, найденную в начале января в Азербайджанском приюте, сообщили в правительстве региона. Также 104-летняя чеченка, раннее проживавшая в Азербайджане, получила ключи от нового дома.

Ранее Кавказ Пост сообщал о том, что Рамзан Кадыров обещал помочь пожилой женщине вернуться на историческую родину. Напомним, Мадину Алиеву нашли в беспомощном состоянии. Она рассказала, что она чеченка по национальности, но всю жизнь прожила в Иордании, а сейчас захотела вернуться на родину в Чечню. У женщины похитили паспорт и деньги, в итоге она осталась без средств и к существованию и оказалась в приюте «Сестер матери Терезы» в Баку.

После возвращения в Чечню, женщина была помещена в социальный центр села Алпатово. Теперь региональный Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова подарил женщине ключи от нового дома. Вместе с ней в доме будут проживать трое сирот Хаджимурадовых – 22-летний Ислам, 18-летняя Хава и 16-летняя Иман, бывшие воспитанники социально-реабилитационного центра. Они будут ухаживать за женщиной.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2