Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров пообещал помочь пожилой женщине из Чечни, найденной в Азербайджане

Обществo В регионе
Кадыров пообещал помочь пожилой женщине из Чечни, найденной в Азербайджане
Глава Чечни заявил, что Мадине Алиевой будет оказана необходимая помощь.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Мадины Алиевой, престарелой женщины якобы из Чечни, в настоящий момент находящейся в Азербайджане. По словам руководителя республики, в последнее время в СМИ России и Азербайджана появилась целая серия публикаций о том, что в Азербайджане нашли замерзшую престарелую женщину Мадину Алиеву. Женщина утверждает, что родом она из Чечни.

На своей странице в социальной сети Mylistory Кадыров рассказал о том, что были проведены беседы с представителями МВД Азербайджана, руководством приюта имени Матери Терезы, где женщина находится сейчас, и сотрудниками благотворительной организации «Темиз Дунья» в Баку. Также пообщаться удалось и с самой Алиевой. 

Мадина Алиева рассказала, что у нее не осталось родственников. Она родилась в 1914 году, но никогда не получала в Чечне документы и нигде не зарегистрирована. По ее словам, раньше она жила в селе Османюрт Хасавюртовского района и в Хасавюрте. Алиева предоставила справку, что она родом из этого села. Однако в администрации Османюрта никаких данных о ней нет. Кадыров предположил, что в силу своего преклонного возраста пожилая женщина могла что-то перепутать, и забыла, где на самом деле жила.

 Глава Чечни сообщил, что его представители навестили женщину в Баку и купили ей необходимые продукты питания. В понедельник будет решаться вопрос о перевозке Алиевой в Чечню.

«Главное то, что Алиева нуждается в срочной помощи. Она ей будет оказана. Неважно, откуда она. Она немощна, одинока, поэтому о ней должным образом позаботимся, независимо от того, где она проживала», – подчеркнул Кадыров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2