Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров упрекнул Трампа в лицемерии

Обществo В регионе
Кадыров упрекнул Трампа в лицемерии
Кадыров считает, что блокировка аккаунта в Facebook связана с его мнением о действиях США в странах исламского мира. 

«По мнению многих наблюдателей, фактическая причина также связана с осуждением мною решения Трампа перенести посольство из Тель-Авива в Иерусалим. Ну и что? Разве это повлияет на моё мнение или заставит меня думать одно, а говорить другое? Нет, конечно! Возможностей для распространения информации много», — отметил Кадыров.

При этом глава Чечни задаётся вопросом о логике, которой, по его словам, он не видит в действиях США. Речь идёт о «призыве» Дональда Трампа к властям Ирана разблокировать доступ митингующим к Instagram и Telegram. Мотивируется это необходимостью «уважать право граждан на самовыражение».

«Всё бы тут ничего, если бы не лицемерие в позиции США. Когда Facebook по надуманным мотивам блокирует мои аккаунты, официальный Вашингтон молчит, несмотря на то, что сделано это абсолютно беспричинно. Но стоило только блокировать сети тех, кто проводит антиправительственные акции в Иране, как президент США вспомнил о свободе самовыражения».

Также Рамзан Кадыров добавил:
 
«Ясно, что Facebook не имеет свободу действий, а является инструментом в руках властей США. Кого прикажут, того и заблокируют»

Напомним, что аккаунты Рамазана Кадырова в соцсетях Instagram и Facebook были заблокированы ещё 23 декабря. Тогда Кадыров заявил о своем переходе в чеченскую соцсеть Mylistory, чем вызвал всплеск её популярности. 

Позднее, в знак поддержки, закрывать свои аккаунты в Instagram начали и депутаты парламента Чечни.

Например, председатель законодательного органа республики Магомед Даудов пояснил, что восстановит доступ к своей странице лишь тогда, когда страница его «дорогого брата Рамзана Кадырова» вновь «обретёт своего достойного хозяина».




logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2