Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Какие льготы получит почетный гражданин Кисловодска Валентина Матвиенко

Обществo В регионе
Какие льготы получит почетный гражданин Кисловодска Валентина Матвиенко
Спикер Совета федерации по решению городских депутатов стала Почетным гражданином Кисловодска.

Ставрополь, 28 июня. /Кавказ Пост/. О том, что Валентина Матвиенко стала Почетным гражданином Кисловодска, сообщили пресс-службе мэрии.
Кандидатуру спикера Совфеда выдвигали местная ячейка организации Союза журналистов России и Общественный совет города-курортов.

«Наверное, нет в Кисловодске человека, который бы не понимал, как велика роль Валентины Матвиенко в развитии нашего города. Поэтому мы поддержали инициативу журналистов и общественников, которые выражают настроение и признательность большинства кисловодчан, отмечающих многочисленные позитивные перемены в городе-курорте», — заявила председатель городской думы Кисловодска Любовь Волошина.

Присвоение таких званий неизбежно влечет бюджетные траты и соответственно –  дополнительные доходы и льготы для тех, кому такое звание присвоено.

«Кавказ Пост» выяснил, что по закону почетному гражданину Кисловодска Валентине Матвиенко власти должны выплатить в момент присвоения звания  вознаграждения в размере пяти минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) или больше 56 тыс. рублей. Ежегодно спикер Совфеда будет также получать выплату в размере трех МРОТ. Кроме того, при наличии жилплощади в Кисловодске Валентина Матвиенко освобождается от оплаты коммунальных услуг, получает бесплатные радиоточку и стационарный телефон (за исключением – международных и междугородних переговоров), а также – бесплатную  подписку на «Кисловодскую газету».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2